Книги по кундалини йоге и саморазвитию

О новшествах производителей в сфере безопасности

Книги для самосовершенствования души и тела
Культура нашего общества чрезвычайно широка На протяжении своей истории существовало немало цивилизаций, внесших свой неоценимый вклад в развитие человечества - как духовного, так и материального.Основное внимание исследователи выделяют именно Древнему Востоку, ведь посредством изучения его наследия реально отыскать свой путь к духовному развитию, стать ближе к разгадке смысла бытия.
История развития человека до наших дней Мужчина и женщина: основа основ
Одним из наиболее популярных философских учений в современном мире является йога. Ее популярность не уменьшается на протяжении вот уже нескольких тысячелетий. Возникло это течение в Индии еще до новой эры, но определить точное время его основания не представляется возможным.
К ее основным направлениям относятся:
" раджа - йога;
" карма - йога;
" джнана - йога;
" бхакти - йога;
" хатха - йога.
Кроме них, существуют также многочисленные разновидности - например, йога айенгара, бикрам - йога, кундалини - йога, йога - терапия и т.п.
У каждой из этих разновидностей есть свои многочисленные поклонники, с удовольствием вникающие во все их тонкости.
В современном обществе особую популярность обрела кундалини - йога, практика которой на протяжении длительного времени тщательно скрывалась от непосвященных. Последняя треть прошлого века смогла открыть и раскрыть всю сущность данного течения.
Кундалини - йога дает человеку возможность возвысить свою энергию посредством особенной практики из самой нижней части спины (позвоночника). Люди по их течению используют:
" медитации;
" пранаямы;
" асаны;
" исполнение мантр.
Основная область работы кундалини - йоги - гормональная система человека. Многие практики доказали, что люди, которые были вовлечены в это напрвление йоги, смогли побороть алкоголизм и искушение к наркомании. Интересно, что для кундалини - йоги присуща также строгая последовательность выполнения упражнений, которая называется крийя.
Самыми весомыми особенностями кундалини - йоги специалисты выделяют:
1. Контроль эмоций, мыслей и желаний. Это лучшее, что может сделать человека целостным и умиротворенным.
2. Социальная направленность. Чтобы заниматься этим видом йоги, не нужно отказываться от семьи, работы и общества - наоборот, человек лишь приобретет силы для успешной жизни в социуме.
3. В особых подготовительных работах нет нужды. Заниматься могут и начинающие, и те, кто уже имеет понятие о йоге.
4. Огромное разнообразие комплексов и техник. В частности, каждый может выбрать крийи и медитации себе по душе:
" работа над иммунинетом;
" для балансирования работы организма;
" для развития интуиции;
" улучшает возможномть отказаться от зависимости.
5. Работа с эмоциональной сферой. С поомщью особых занятий можно улучшить работосбособность нервной системы и улучшить ее работу. Одновременно повышается сопротивляемость стрессам.
6. Пение мантр. Данный фактор способен активно воздействовать на человеческую энергетику и эмоциональное состояние. Также мантры помогают выполнять упражнения более осознанно.
7. Быстрый эффект. Это направление обоснованно считается одним из самых "быстрых" в плане достижения результата.
Для занятий кундалини - йогой, естественно, потребуется терпение, настойчивость и желание. Конечно, так можно повернуть ключ своей жизни в лучшую сторону.
Знания для каждого человека
Для каждого пользователя, кто решил прочувствовать на себе волшебные свойства йоги - предлагаем обратить внимание на сайт soul-books.ru.
На официальном сайте soul-books.ru каждый пользователь может найти огромное количество литературы на тему кундалини-йоги. Ресурс разработан с учетом того, чтобы быстро найти интересующий посетителя материал. Огромное количество интресных тем и чатов ежедневно привлекают новых клиентов. Найти что-то новое и захватывающее - легко, даже не выходя из дома.
Поиск книг к прочтению на тему кундалини-йога - это не проблема сегодня! Среди самых популярных их тем можно выделить:
" учебники для самостоятельного изучения кундалини - йоги;
" мужчина и женщина: взаимоотношение полов;
" взгляд на жизнь с точки зрения души;
" ребефинг и его суть;
" развитие и управление своим умом;
" стадии медитации и т.п.
Здесь также можно купить огромное количество сопутствующих материалов по трудам на заданную тему и другие не меее интересные.
Оформить заказ реалтно в несколько кликов, как на другом любом сайте.
ebucih
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 03:26

Вернуться в Новости производителей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron