Обслуживание АКБ

Об охранных системах для коммерческой недвижимости
Обслуживание АКБ
12 авг 2022, 14:53

У молоденьких и опытных участников передвижения нередко формируется вопрос, как выгодно работать с аккумуляторной батарей машинного средства. Приведенная инструкция полезна абсолютно для всех членов движения. К примеру, огромному числу владельцев автомобилей прославленна такая картина: проворачиваем ключик в замке зажигания, но ни 1 из приборов - не включается. Первопричина: АКБ сел либо всецело вышел из строя. Естественно, такая неисправность дополнительно может быть вызвана обрывом или неправильным контактом в проводке. Но об этом поговорим отдельно.

В теперешнем тех средстве аккумуляторы для погрузчиков участвуют в работе приблизительно каждой системы. По этой причине в процессе работы аккумуляторной батареи может производится множество циклов зарядки и разрядки, устанавливающие, в окончательном итоге, период её службы. Продлить жизнь аккума можно только его строгой эксплуатацией. Перед запуском электродвигателя в зимнее время подключите на несколько минут далекий свет, и только после завершения этого включайте стартёр. Ток, текущий через аккумулятор при деятельности фар, прогревает электролит, в результате чего возрастает емкость аКБ. Если с 2-3 попыток запустить движок не удалось, запуск надо прекратить. Вторичный старт может быть выполнен только после устранения поломки.

Не оставляйте подсоединенными фары, при заглушенном двигателе. При пуске движка все электроприборы автомашины должны быть отключены. Иногда проверяйте напряжение зарядки батареи, которое должно составлять 14 вольт. Сбавка зарядного напряжения может сотвориться из-за слабого натяжения ремня привода генератора. Во избежание окисления доступных штырей и клемм источника питания, их нужно периодически покрывать смазкой Циатим-201 или мовилем. В варианте если при включении стартера все контрольные лампы гаснут, а стартер не вращается, тщательно проверьте надежность подсоединения клемм электропроводки к штырям аКБ. По возможности аккумуляторную батарею следует периодически снимать с автомобиля и отдавать на подзарядку или подзаряжать ее самостоятельно. Это гораздо увеличит срок службы АКБ. При отключении аккумуляторной батареи с машины, внимательно исследуйте площадку, к которой крепится аккумулятор. Как правило эта площадка под влиянием кислоты покрывается слоем коррозии, которую необходимо удалить. После этого площадку следует покрыть мовилем.
beagiere43
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:48

Вернуться в Охрана коммерческой недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron