Калькулятор расчета лаг деревянного пола

Об охранных системах для частной недвижимости

Изображение

Из древесины дом и баня - мечта некоторых граждан. Тот, кому приходилось строить деревянный сруб самостоятельно, замечательно понимает назначение бревна и бруса. Это несущие конструкции строения, именно поэтому подбирать материал для них, как и их количество, нужно очень тщательно. Лаги для пола рекомендуют делать из перворазрядного стройматериала, обработанного дезинфицирующими составами. Самый популярный способ их установки - на балки, врезанные в стены в процессе построения. Подробнее: https://fanerapiter.ru/calc-plywood-floor.

Лаги, произведённые из данного древесного бруса, точно сконструированного сечения, являются силовыми составляющими, воспринимающими статические нагрузки от предметов мебели, установленного на полу оборудования, и динамические нагрузки, начинающиеся при перемещении людей внутри помещений. Настил на обычные деревянные лаги имеет отдельные характеристики, которые позволяют нивелировать мелкие дефекты ремонтно-строительных конструкций:

- равномерное распределение нагрузки на нижележащие ремонтные конструкции.
- увеличить всеобщую прочность пола помещения или потолка.
- улучшение звукоизоляционных свойств с возникновением вспомогательного теплоизоляционного слоя.
- возможность прокладки инженерных коммуникаций с довольно хорошей ремонтопригодностью.
- небольшая сложность установки, реализует ровную поверхность напольных покрытий из листового или узкорулонного стройматериала и полов из настоящей древесины ценных пород.

От чего зависит выбор? Размер избранной лаги равным образом будет зависеть от места монтирования. Так, в многоквартирных домах с чистовыми деревянными или бетонными перекрытиями тонкая балка, на которую упираются половые доски, быстро может выполнять роль лаг. В то же время в каркасном здании бревна почти всегда одновременно считаются составляющими каркаса постройки, принимают на себя существенную нагрузку, то есть выполняют несущие функции, именно поэтому должны иметь значительное поперечное сечение.

От того, в какой степени отлично подобран размер лаг, зависит прочность всей конструкции пола. Перед покупкой бруса надо рассчитать их нужную длину и толщину. С длиной лаг трудностей в основном не возникает: в зависимости от направления укладки она должна быть сходна длине или ширине объекта, где делается пол. Лучший вариант - длина бруса на 2,5-3 см меньше этого расстояния. Данное соотношение между двумя размерами, может дать возможность избежать деформации установки при перепадах температур. Половые лаги рекомендуют делать из целого бруса, но это возможно только лишь тогда, когда величина деревянного бруса соответствует характеристикам квартиры. Если длины стержня недостаточно, может использоваться соединение двух элементов.
welliese19
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 14:19

Вернуться в Охрана частной недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5